羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

改名

人: 黄俊马
来信时间: 2019/7/11 10:27:01
来信内容: 我想改名,到水口派出所,按照要求交了身份证和户口本复印件以及申请信,但被拒绝改名,说是不符合规定,我问哪一条规定,那边办事人员让我自己百度,我想知道,如何才能改名,需要什?#35789;中?/td>
回复单位: 县公安局
回?#35789;?#38388;: 2019/7/17 8:19:20
回复内容:

网友,你好!根据《安徽省户政管理工作规范》规定,成年人一般不?#24066;?#21464;更姓名,如有下列情形之一的,可以变更姓名:依法被收养或者收养关?#24403;?#26356;的;姓名或姓名的谐音违背公序良俗的;名字中含有冷僻字的。 经办人:左警官,联系电话:0550-2352076


办理状态: 2019/7/11 17:05:39 管理员已将此信件转办到县公安局
2019/7/17 8:19:20 县公安局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 上海天天彩选4历史开奖记录 水果大战僵尸2 法甲蒙彼利埃 湖北30选5走势图100期 bbin电子平台 浙江麻将席 淘宝雷恩体育是正品吗 山西快乐10分走势图 伦敦和伯恩茅斯 鲁能庆南fc