羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

投诉来安裕达房地产,回复相关部分协调结果!

人: 赵磊刚
来信时间: 2019/7/10 14:04:11
来信内容: 来信内容:首先,?#34892;?#30456;关部门的回复。以下为原投诉:致政府: 本人父母于4月20号在来安新江北孔雀城看房,在销售人员的违规操作以及恶意引导下,尾随至父母家中收取订金10000元,并在以我名义的协议上擅自签字,后本人从?#26412;?#22238;去后,以非本人签字和销售人员恶意欺骗以及违规操作等原因与相关人员沟通协商退还订金,对方同意办理相关退款流程后,本人回京后再次问及退款进度时,相关人员态度恶劣,逃避问题不予回复,并且扬言可以让我随便向政府进行投诉!!如此猖狂的论调!!!!!!是谁给的自信?!现投诉来安裕达房地产开发有限公司!!!!相关部分?#19978;?#25105;索要相关材?#29616;?#26126;!!请政府帮忙解决?#23548;?#22256;难,还普通百姓一个公道!?#34892;唬?#38024;对上次处理结果,我有以下异议:1,处理结果出来前,我并没有收到相关部门的沟通取证。再次重申,相关聊天记录我也有,并且微信对话时间相隔较长,其间对方均是在与我电话沟通,我回复的并不是他的合同,并且!在我没有出具本人书面签字说明的情况下,任何人没有权利代替我进行签字,且签字文件并无法律效益。3,关于开发商?#20449;?#20250;退款但是流程会?#19979;?#30340;?#26376;郟?#21464;相改口,拖延时间,相关聊天文件,我这里都有。最后,如此藐视相关部分和法律的开发商,在我之前有很多受害者,在我之后也还会有,我只希望相关部门能够双向取证,摆事实,拿依据,还百姓一个公道!
回复单位: 县住房和城乡建设局
回复时间: 2019/7/10 15:43:29
回复内容:
网友您好:关于您?#20174;?#30340;问题现回复如下:我局工作人员多次和开发商联系沟通该问题,目前开发商不愿意退款,并说按照合同协议执行,我局建议您走司法程序。?#34892;?#24744;对城市建设的支持和关注。

办理状态: 2019/7/10 14:28:27 管理员已将此信件转办到县住房和城乡建设局
2019/7/10 15:43:29 县住房和城乡建设局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 江西时时哪里购买 白菜体验金老虎机平台 微信赌博都玩什么 网络捕鱼怎么控制玩家 通比牛牛怎么玩法介绍 天天pk10计划网页 5码两期计划 亲朋棋牌二人麻将外挂 pk10北京开奖直播视频 黑龙江时时查询结果