羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

社保咨询

人: 张先生
来信时间: 2019/7/9 16:13:19
来信内容: 您好,我想咨询一下我以前在外地交了7年多的社保,因个人原因,现在回老家了。因为我没有工作,但是想继续以个人名义交社保,请问一下怎么办?#20013;?#20197;前在外地交?#33041;?#20040;转回?谢谢
回复单位: 县人力资源和社会保障局
回?#35789;?#38388;: 2019/7/11 15:10:51
回复内容:

来安县人社局高度重视,安排来安县社会保险费征缴管理中心进行处理,现将有关情况答复如下:

经电话沟通,来电人系来安县户籍,告知其带着身份证、户口本、2张照片到政务中心一楼C区征缴中心以个体工商户身份参加社会保险。同时其在外地7年多的社会保险也可以转回来安,和当地缴费累计计算缴费年限。

7月11日14时17分,来安县人社局杨文英向来电人进行回复,来电人对人社局服务态度表示非常满意。

详情请致电来安县社会保险费征缴管理中心:0550-5632690

 

 

来安县社会保险费征缴管理中心  

                               2019年7月11         


办理状态: 2019/7/10 7:08:45 管理员已将此信件转办到县人力资源和社会保障局
2019/7/11 15:10:51 县人力资源和社会保障局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 三分彩开奖程序软件 21点游戏技巧 青海快三开奖号码 数字大转轮在线客服 宁夏十一选五任选走势图 捕鸟达人单机游戏 金蟾捕鱼真实打法技巧攻略 汉诺威96vs弗赖堡 莱斯特大学图书馆 华东15选5走势图带坐标