羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

升学

人: 王工
来信时间: 2019/7/9 10:14:16
来信内容: 你好,请问下,我亲戚下小孩在滁州新锐中学读书,请问考高中,可以考来安的中学吗
回复单位: 县教育体育局
回?#35789;?#38388;: 2019/7/15 14:39:17
回复内容:

网友:

      您好!我局已收到您反映的情况。现将相关情况回复如下:

      经电话沟通,您亲戚家的孩子户籍在来安县,目前在滁州新锐中学初二年级读书,明年想回来安读高中。?#39029;?#21487;以将孩子学籍转回来安,参加来安县2020年中考报名。如有疑问,请咨询我局基教股,电话:5619925。



                                                                               来安县教育体育局

                                                                                2019年7月15日


办理状态: 2019/7/10 7:06:32 管理员已将此信件转办到县教育体育局
2019/7/15 14:39:17 县教育体育局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 中国体育彩票竞彩足球计划表 浙江11选5开奖 宙斯在线客服 富勒姆降级 黑龙江36选7开奖公告 体彩6十1中奖规则图表 宁夏十一选五前三值 澳洲幸运8开奖网app 福利彩票双色球开奖 神庙古墓官网