羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于来安县碧桂园翰林院夜间施工的投诉

人: 胡同顽主
来信时间: 2019/5/27 10:41:54
来信内容: 尊敬的杨县长:您好!我是我县本土一位居民,现居住在金瑞花园,现针对碧桂园翰林院夜间施工,噪声(混凝土车,渣土车,材料车)鸣笛不断,已?#29616;?#24433;响小区正常生活,也直接破坏工地文明施工的形象,工地内外宣传口号非常漂亮,就是管理机制太差,我们小区道路上建筑垃圾,政府城管部门就不管吗?让他们肆意乱来吗?关于夜间噪音,政府?#32321;?#37096;门就不查吗?直接下停工令,他们就知道着?#20445;?#27809;有力?#35753;?#26377;手段,这些企业管理就会更加得寸进尺!望政府及领导关注和真真确确落实好!
回复单位: 县城市管理行政执法局
回?#35789;?#38388;: 2019/6/6 9:28:23
回复内容:

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。      

楼盘建设过程中,需要进行混泥土浇筑施工,为保证楼体质量必须连续作业,其确属施工需要。同时,我单位已约谈小区开发商与工地负责人,要求其无生产特殊需要外不得进行夜间施工,并加强对工地的监督力度。

目前,考虑临近中高考重要时段,?#32321;!?#20303;建部门与我单位已联合行文,要求来城各建筑工地自6月1日至16?#38556;?#26102;作业,午间12:00-14:00和夜间21:00-06:00不得施工,考试?#30887;?#32771;点周边全天禁止施工。

 


办理状态: 2019/5/27 11:20:36 管理员已将此信件转办到县城市管理行政执法局
2019/6/6 9:28:23 县城市管理行政执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 爱德华多阿尔希拉尔 鲤鱼门怎么玩 莱斯帕尔马雷斯别墅酒店 彩经网15选5走势图 多乐彩票开奖 足球狂欢节送彩金 男子网球冠军排名 内蒙古快3开奖结果 华东15选5走势图带坐标 野牛闪电战游戏