羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安卖水果摆放

人: 匆匆那年
来信时间: 2019/5/24 11:28:36
来信内容: 尊敬的领导您好,我是西门口一位开水果店的普通商贩,因西门货车卖水果的太多,很多人就地购买,不到店里消费,无奈我也在店门口支起小摊,以求生活,可是自5月24起,城管队管理人员以创建文明新城市为由不让随意摆摊,但是货车依旧可以肆意停车卖水果,商?#20381;?#30410;得不到保护,请领导给予解决
回复单位: 县城市管理行政执法局
回?#35789;?#38388;: 2019/5/31 9:12:57
回复内容:

来安县城管执法局高度重视,现将情况汇报如下:县文明委关于创建省级文明县工作任务交办单指出新昌?#19979;繁?#27573;出店经营、占道经营严重问题,要求限期整改。我单位根据整改要求,立即对该路段流动摊点和商铺进行整治。考虑夏季来临,农民自种瓜果大量上市,本着疏堵结合原则和践行“721”工作方法,根据该次干道?#23548;剩?#26080;门店的流动水果摊点可在台?#21672;?#25353;规定?#34892;?#25670;放,同时沿街商户需规范经营,禁止占用人行道摆放商品。

 


办理状态: 2019/5/24 11:34:54 管理员已将此信件转办到县城市管理行政执法局
2019/5/31 9:12:57 县城市管理行政执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 切沃伤停 水果乐园登陆 法兰克福对本菲卡 拜仁慕尼黑ppt 北京快乐8走势图表 森林舞会电子游艺 广岛三箭对东京fc比分预测 赫罗纳对瓦拉多利德 蒂昂热核电站 极速快3猜大小天天计划