羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河104国道主干道红绿灯上随意安装商业广告牌,安全隐患巨大。

人: 徐善猛
来信时间: 2019/5/23 10:15:49
来信内容: 请问来安人民政府部门,汊河G104国道是国家?#24739;?#20844;路。但为何在汊河段多条路口红绿灯上随意安装地产商业广告牌?难道有关部门不知道这?#20013;?#20026;是违法的吗?《广告法第三十二条》任何单位和个人均不能利用交通安全设施、交通标志来设置户外广告,如此违法行为存在有一年之多了,为何没有相关执法部门责令拆除且追究其责任,试问这中间存在着多大的利益关系,背后是什么样的保护伞才能让这种违法行为存在长达一年多。汊河G104国道是交通连接的“要塞?#20445;?#32418;绿灯的作用非常大。所以说这些广告牌应当立即责令清除,好消除存在的安全隐患。这虽然只是?#24739;?#23567;事,但背后却突显着对更多百姓身心安全负责的一种态度。希望该问题能早日得到解决,将安全隐患消除,还老百姓心目中的一个安全的、明亮的交通路口。
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回?#35789;?#38388;: 2019/6/3 15:13:58
回复内容:

您好,就您投诉的?#24405;?#20316;如下回复:

   经我委现场核实,104国道交通指示灯周边和路灯上确实存在违规安装广告牌事宜,接到您的意见后,经管委会相关领导批示,G104道路两侧广告牌因?#19978;?#20844;路局负责,我委负责协调督促安装单位无条件拆除,限期10天,并?#36335;?#36890;知要求园区所有道路、长江路等道路严禁安装广告牌。

   ?#34892;?#24744;对汊河建设发展的关心和支持!


                                                                                                                                                安徽来安汊河经济开发区管委会                                          2019年6月3日


办理状态: 2019/5/24 8:33:06 管理员已将此信件县公安局转办到汊河经济开发区管委会
2019/5/23 10:38:20 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/5/23 10:38:18 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/5/23 10:38:16 管理员已将此信件转办到县公安局
2019/6/3 15:13:58 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 捕鱼大师现金版本 惑星战记客服 北京单场比分直播 qq水果老虎机 泛珠三角36选7走势图 斗大注册 群英会开奖直播 龙族幻想预计2019几月份公测 卡迪夫城利物浦 求救信号客服