羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河运管钓鱼执法

人: 侯明成
来信时间: 2019/5/22 18:13:51
来信内容: 你好: 近期上班经常看到运管工作人员伪装乘客,在104国道?#32321;?#31561;车,因104国道坐车不方便,有的司?#39029;?#20027;出于好意就顺带了乘客,基本上每天都能看到?#24403;?#25235;,运管这?#20013;?#20026;太缺德了(会遭报应的),有本事就在路上光明正大的,做这些事情,无耻至及。作业相关政府职能部门有没有考虑过为什么会有这种情况发生,不把最基本的交通问题解决了,整天想着这些歪门斜道的事,无聊。最后问一下,汊河什?#35789;?#20505;能有到林场的公交车。请县交通局回复一下
回复单位: 县交通运输局
回?#35789;?#38388;: 2019/5/24 10:59:53
回复内容:

网友你好!

你反映的问题经调查,现回复如下:

我主管部门近期在进行客运市场整治,重点打击未经许可擅自进行道路运输的行为,你反映运管部门工作人员伪装乘客一事,经查,我执法人员不存在这个行为,交通执法人员执法行为规范也要求,执法人员查?#24403;?#39035;有两名以上着制服,并向执法对象亮明身份。另汊河到林场开通公交车一事,因涉及到安徽和江苏两省之间的许可,目前我县已拟定来宁公交一体化?#33041;?#26041;案,待批准后实施。


办理状态: 2019/5/23 7:29:38 管理员已将此信件转办到县交通运输局
2019/5/24 10:59:53 县交通运输局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 快乐十分高手追号技巧 山西快乐十分前三组遗漏号码 天津快乐十分300期走势图 重庆时时正规吗 易发真人龙虎斗 43111111大家发一肖中特 怎么建设赌博app 彩票代购网 3d杀号彩经网 老时时360出号走势图