羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

入学

人: 仲健
来信时间: 2019/5/20 13:31:51
来信内容: 我家户口是来安汊河文山村 请问能在汊河镇第二小学上学吗 有户口限制吗
回复单位: 县教育体育局
回?#35789;?#38388;: 2019/5/27 12:12:41
回复内容:

网友您好:

      根据您反映的情况来看,您的孩子属于文山小学学区。具体情况可以咨询来安县教体局基教股,电话:5619925。

                                                                                       

                                                                                              来安县教育体育局

                                                                                               2019年5月27日


办理状态: 2019/5/21 8:59:51 管理员已将此信件汊河镇转办到县教育体育局
2019/5/20 14:46:25 管理员已将此信件转办到汊河镇
2019/5/27 12:12:41 县教育体育局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 河床对阿尔艾因 七乐彩走势图浙江风采 11选5开奖号码查询 布莱顿学院 纽伦堡阅兵 河南11选5开奖结果走势图 快速赛车稳赚1000 河南22选5开奖奖金 绝地求生多少钱 伊蒂哈德vs瓦赫达