羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安县城乡建设局为什么不给退房?

人: 郜玉婷
来信时间: 2019/5/20 10:22:31
来信内容: 尊敬的县长您好,我家父母在来安县南京湾雅居乐花园G16幢1204室买了一套房子,前期因为父母流水不够导致银行不能贷给我们足够的款,我们又不能补上钱,所以只能退房,跟开发商协商好久才答应给我们退房,并且我们也缴纳违约金,也跟开发商把退房流?#22871;?#20102;,今天售楼处给我们打电话,说城乡建设局那边不愿意给我们退房,打了城乡建设局房管科的电话(0550)2352229,无人接听,我们不知道怎么跟相关工作人员对接,所以求助县长信箱,请求来安县政府给我们协调一下,因为已经耗时两年了,当时请求来安县城乡建设局给我们解决退房问题,他们说解决不了,建议走司法程序,现在我们?#32422;?#21644;开发商协调好了,?#24162;?#25919;府这道给卡了,真的心累,请县长给我们做主!
回复单位: 县住房和城乡建设局
回?#35789;?#38388;: 2019/5/22 8:53:19
回复内容:

网友您好:关于您反映的问题?#21482;?#22797;如下:退房需要来我局办理已备案合同注销,由于我局正在机构改制导致前期交接工作过程中积压部分已备案合同注销?#21019;?#29702;。目前已经全部处理完成。我局工作人员已经电话和当事人沟通,当事人表示理解和满意。?#34892;?#24744;对城市建设的支持和关注。


办理状态: 2019/5/20 10:28:21 管理员已将此信件转办到县住房和城乡建设局
2019/5/22 8:53:19 县住房和城乡建设局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例 中国福中心老时时 快速时时是官方吗 云南时时开奖结果走势图 秒速时时个位杀号 北京塞车计划全天计划全天pk10最稳计划 安格斯 微信捕鱼0.01-20元炮 酒吧5个骰子玩法及讲解 二人麻将游戏大全 北京pk10直播视频直播