羽毛球发球违例
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

村道建设

人: Sogao
来信时间: 2019/3/1 11:34:05
来信内容: 我是汊河镇陈塘村村民。2018年10月份左右政府安排把满庄组和刘庄组的村道进行道路?#33041;臁?#24037;程启动了把原来的石子路和老基层刨了。工程就停止了。j至今没有再开工。今年春节阴雨连绵道路泥泞不堪老百姓出行叫苦连天。请政府部门尽快落实具体情况为?#25105;?#30452;不复工。现在一下雨就不能出行。两个村里基本都是留守老人。身体有个不适去医院都困难。谢谢!
回复单位: 汊河镇
回?#35789;?#38388;: 2019/3/12 8:53:36
回复内容:

尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

    汊河镇已督促施工方尽快复工,给您生活带来的不便,我们深感抱歉。

    ?#34892;?#24744;对汊河镇工作的关心与支持!


办理状态: 2019/3/1 16:08:07 管理员已将此信件转办到汊河镇
2019/3/12 8:53:36 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
羽毛球发球违例